Работы студентов фотошколы

Задание: «Кадр-ситуация»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Анна Георгиевна Кузнецова

Добрый день. На кадре: Глава делегации буддийского монастыря раздает песок после ритуала разрушения Мандалы Будды Медицины. В дни пребывания делегации монахи возводят песочную мандалу, призванную пригласить внимание Божества и гармонизировать пространство. Одним из ключевых событий считается разрушение Мандалы. На фото запечатлено благоговение юноши и доброжелательность Римпонче. 1 – Обозначение мероприятия 2 и 3 – Общая часть 4 – обхождение вокруг Мандалы Будды Медицины 5 – Римпонче обходит Мандалу 6 и 7 – Начало разрушения Мандалы 8 – статуя Будды 9 и 10 – собирание песка 11 – столик рядом с постаментом для Мандалы за котором сидели монахи во время проведения ритуалов. На столике молитвенники и Сил-Ньян. ( Сил-Ньян. Инструмент, используемый в ритуалах почитания мирных божеств. Представляет собой две металлические тарелки, которые издают звук, ударяясь друг о друга. Когда на нем играют, тарелки держат вертикально.) 12 – раздача песка 13 – раздача песка и постамент, на котором только что была Мандала 14 – статуи Божеств 15 – Буддийские молитвенные барабаны

15.07.2017, 14:22
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Анна.

Оценка работы

Интересное мероприятие удалось вам посетить, серию не скучно рассматривать. Спасибо за такой развёрнутые комментарий.

1 - первый кадр сразу же вводит в курс дела о событии, которому будет посвящена серия.

2 - удачный общий кадр получился, здесь всё здорово по компоновке и настройкам при съёмке. Мандалу хотелось бы показать в кадре полностью.

3 - здорово, чтобы была возможность использовать различные точки съёмки, так серия смотрится более интересно.

4 - Мандала крупным планом обязательно должна быть в данной серии и она есть)

5 и 6 кадры похожи, поэтому можно было выбрать один, 5 более резкий и удачный.

7 - похоже, что фокус убежал на дальний план, что не совсем хорошо, ведь главные в данном сюжете монахи, а не люди на дальнем плане.

8 - данный сюжет хорошо разбавил серию, простой кадр, но вполне уместный.

9 и 10 - кадры грамотно выстроены и являются важной составляющей серии.

11 - стоило попробовать выбрать более низкую точку съёмки, чтобы усилить акцент на объектах съёмки.

12 - удачный кадр, хорошо пойманы эмоции, добродушный и позитивный настрой.

1 3 - людей не стоило резать по линии шею, нужно было смелее показать и головы.

14 - такие сюжеты можно снимать не только сбоку, но и фронтально, рекомендую попробовать.

15 - в качестве завершающего кадра больше подошёл бы снимок номер 13, а барабан стоило переместить чуть раньше.

Замечания и рекомендации

--

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36015.07.2017

    Добрый день, Александр.
    Спасибо за развернутую рецензию и рекомендации.

  • Image-square_36015.07.2017

    Добрый день, Александр.
    Спасибо за развернутую рецензию и рекомендации.