Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5500
  • ISO 1000
  • 1/13 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarБота Жузимбекова

Мой первый черно-белый снимок на Nikon d5500

24.07.2017, 09:19
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Бота!

Здравствуйте!

Оценка работы

Похоже на автопортретный снимок! Отличное сэлфи с использованием зеркальной камеры. Понятный образ. Вижу ручные настройки экспозиции и баланса белого. Всё хорошо с качеством и нет смаза, что важно при столь длинной выдержке, а также, нахожу оптимальным цветовое решение, обостряющее внимание на формах.

Замечания и рекомендации


Советы по съемке в ЧБ-режиме:
http://img-fotki.yandex.ru/get/196102/16480689.20/0_c2b9f_13961c20_orig.jpg

Некоторые фотографы не задумываясь производят снимки в монохром, сразу, за счёт алгоритмов фотокамеры. Быстрый и удобный способ. Неоспоримо.

Но если есть возможность произвести фотографию в цвете, то не стоит фотографировать сразу в чёрно-белый вариант, даже если это кажется законченным решением.

Почему?

Обесцветить кадр возможно и после съемки, а в графическом редакторе, это существенно большие возможности по преображению образа. А вот если снимок сразу произведен в монохроме, то вернуть цвет уже будет невозможно. А иногда хочется оставить и цветной вариант и вариант в монохроме. Но к монохромному варианту можно приблизиться разными путями.

Полезные ссылки: "Как сделать снимок черно-белым"

http://prophotos.ru/lessons/14947-kak-sdelat-snimok-cherno-belym

http://www.artem-kashkanov.ru/article10.html

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/color-black-white.htm

Выводы

Отличный кадр! Понятные формы! Высокое качество и оптимальное цветовое решение!

Комментарии
  • Profile_avatar24.07.2017

    Спасибо!