Здравствуйте!
Оценка работы
Фотография в жанре портрета. Привлекательный образ. С добрым взглядом в камеру. С доверием. С теплотой. Тепло вышли и краски фона, облик модели. Контраст высокий, но приемлемый. А также, модель удачно освещена, не так интенсивно как фон, и вполне равномерно.
Кадр выглядит качественно, с хорошим объемом за счёт малой глубины резкости и точным фокусом на глаза.
Никакого смаза и всё хорошо по экспозиции.
Замечания и рекомендации
Пожалуйста, загружайте фотографии с EXIF.
EXIF -метаданные о технических параметрах съёмки, они содержатся в каждом цифровом снимке, даже с телефона.
EXIF помогает произвести более детальный анализ фотоснимка, понять тонкости технической реализации, что бывает весьма полезно.
Иногда программы обработки могут удалить EXIF, в частности при уменьшении размера фото.
Возможно Вы готовили работу в Photoshop, и при сохранении для Web, скорее всего, не поставили в диалоговом окне опцию Metadata -> All
Если использовали Lightroom, то при экспорте фотографий важно убедиться, что декативирован чекбкос (галочка) опции minimize embedded metadata.
На всякий случай, уточню.
На курсах, где изучается работа с фотокамерой, желательно загружать фотографии не обработанные в редакторе.
Так как курс технический, то мы учимся технике съемки. И важно получать представление о том, какая картина на выходе с камеры.
Для того, чтобы проявить свои способности обработки, студент может загружать фотографии на других курсах - Портрет, Пейзаж, Композиция, вплоть до специализированных по Photoshop и Lightroom.
В рамках курса, вполне допустимо использовать коррекцию горизонта и кадрирование. Это необходимые операции и очень простые, не затрагивающие яркостно-контрастные и цветовые характеристики снимка. Ну еще можно перевести снимок в монохром. Черно-белый вариант - классика. Сам в себе жанр.
А начиная с урока где будет изучен RAW-формат, можно снимки обрабатывать в RAW-конвертере. Это очень широкие возможности изменения исходного фото на пути к окончательному образу. И всё же, желательно не перегибать с обработкой, иначе будет трудно понять, чьей работы больше - фотографа или ретушёра.
Выводы
Отличный кадр в жанре портрета. Вот бы еще с EXIF и без обработки, по возможности.