Я очень хочу научиться делать хорошие фотографии цветов. Как правило в моих фотографиях нет чёткости или же цвета очень отличаются от действительности. После прочтения материала к этому уроку, я попробывала поэкспериментировать с балансом белого. И цвета изменились. На этом фото я использовала режим Облачно вместо Авто.
Добрый день, Инна!
Оценка работы
Хороший кадр получился - с правильной экспозицией, высокого качества, с неплохой точностью фокуса и отличным размытием заднего плана.
Настройку баланса белого подобрали правильно, цветовой баланс снимка выглядит естественным.
Замечания и рекомендации
При съемке старайтесь точнее фокусироваться по ближнему краю главного объекта (здесь - примерно в области метки) - так распределение резкости в кадре будет более естественным.
Для статичных сюжетов стоит использовать покадровый режим автофокуса ONE SHOT с центральной точкой фокусировки.
Фокусироваться нужно так - наводите точку фокусировки на объект, нажимаетете кнопку спуска до половины. После того, как фокус заблокируется, не отпуская кнопку поворачивайте камеру, чтобы правильно расположить объект на плоскости снимка и дожимайте кнопку до конца - резкость останется на объекте.
Не забывайте, что камеру нельзя перемещать ближе или дальше от объекта когда фокус уже заблокировался - можно сместить зону резкости, что особенно актуально при съемке с малой ГРИП. Подробнее о глубине резкости: http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
Выводы
Принято!