Мне нравится фотография, но, глядя на неё сейчас, думаю, что нужно было добиться большей глубины резкости.
Добрый день, Валерия!
Оценка работы
Интересный кадр у вас получился. Удачная точка съёмки, с которой отлично выстроена перспектива. Кроме того, ряды деревьев образуют хороший ритм.
Верно сфокусировались на заднем плане.
Замечания и рекомендации
В принципе, с резкостью тут всё в порядке. Но Вы правы, что при съёмке пейзажа диафрагму следует закрывать, таким образом увеличивая глубину резкости, что позволяет чётче проработать объекты на разных планах. Наиболее оптимальным диапазоном значений диафрагмы для пейзажа является F8-F11.
Если при закрытии диафрагмы выдержка становится слишком длинной, стоит воспользоваться штативом. В данном случае он Вам пригодился бы, учитывая, что выдержка была всего 1/5 секунды. И похвально, что несмотря на это фото получилось достаточно чётким.
Не очень удачно выглядит засвеченное небо. Помог бы градиентный фильтр, который затемняет верхнюю часть кадра, но не изменяет яркость нижней.
Выводы
Принято.
Спасибо большое!!