Работы студентов фотошколы

Задание: «Художественный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 800
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕкатерина Соньи

Это фотография была сделана во время вечерней прогулке в отпуске. Мы прилетели посмотреть известный своей красотой город. Во время прогулки я поняла, что наступил "золотой час", то есть время перед закатом солнца. Солнце ещё не зашло, но здания уже были подсвечены. Я захотела запечатлеть невероятную красоту. Понимая, что в идеале необходимо иметь штатив, так как света недостаточно, а также есть источник воды, я решила зафиксировать фотоаппарат на перилах набережной. Конечно, хотелось бы видеть абсолютно неподвижную воду с идеальным отражением, но, думаю, это зависело не от моего мастерства, а от погодных условий. К сожалению, я не помню, снимала ли я в автоматическом или полуавтоматическом режиме . Подскажите, пожалуйста, как может улучшить кадры в подобных условиях.

30.07.2017, 02:07
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую!
Рад знакомству и добро пожаловать на курс :)

Оценка работы

Действительно красивый по свету снимок получился, удачно вы поймали момент!
Съемка велась в режиме Р, что хорошо - так вы можете контролировать качество фотографии, хотя бы с помощью самых простых настроек. В целом, по качеству все получилось хорошо: кадр корректно освещен, резкий, цвета естественные :)

Замечания и рекомендации

Если закрепляли камеру, то можно было тогда ИСО не повышать - получилось бы обойтись без шумов. Если фотоаппарат стоит не очень устойчиво, то можно применить автоспуск, хотя бы 2 секунды поставить, чтобы камера успела устояться после нажатия на кнопку :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar29.07.2017

    Прошу прощения за опечатку. Во вррмя вечерней прогулки.

  • Profile_avatar31.07.2017

    Большое спасибо за рецензию и совет!