Работы студентов фотошколы

Задание: «Первое знакомство со скетчем»
Image-square_50
Image-normal
SM-G925F
  • ISO 160
  • 1/33 s
  • Диафрагма: F1.9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarOksana Shlyanova

Мой первый скетч. Ластиком всё же пользовалась, так как для меня сложность и просто прямую линию провести)

01.08.2017, 22:23
Image-square_360Ирина Евдокимова,
преподаватель

Здравствуйте, Оксана!

Оценка работы

Скетч мне нравится. В нем есть история, ситуация момента.
Построения и пропорции хорошие, линии живые (толстые-тонкие, сильные-слабые)

Замечания и рекомендации

По поводу ластика-ничего страшного. Сейчас он-ваша поддержка. Главное, чтобы идти вперед, рисовать, не останавливаться, ставить с каждым разом более сложные задачки. Например, попробуйте порисовать черной ручкой. Вот возьмите и попробуйте!

Выводы

Фотографию Вы красиво скомпоновали, и карандаши в кадре и диагональ есть. Но такие фото замечательны для инстаграм. А здесь мне важен сам рисунок. То есть главное-скетч, без дополнительных деталей, которые отвлекают и масштаб фото меняют-рисунок не так хорошо мне виден.
Лучше фотографируйте только скетч. Хорошо?
Этот урок я принимаю, Вы справились.
Дальше пробуйте рисовать так, чтобы дальние предметы более тонкими светлыми линиями,а передние-более активными и темными.Так можно показать воздушную перспективу и пространство в любом рисунке.
Если ручкой не решитесь, то карандашом давайте, но разной мягкости. Начинайте с твердых,а затем усиливайте нужные линии мягкими карандашами

Комментарии
  • Profile_avatar02.08.2017

    Хорошо, спасибо)