Мой первый скетч. Ластиком всё же пользовалась, так как для меня сложность и просто прямую линию провести)
Здравствуйте, Оксана!
Оценка работы
Скетч мне нравится. В нем есть история, ситуация момента.
Построения и пропорции хорошие, линии живые (толстые-тонкие, сильные-слабые)
Замечания и рекомендации
По поводу ластика-ничего страшного. Сейчас он-ваша поддержка. Главное, чтобы идти вперед, рисовать, не останавливаться, ставить с каждым разом более сложные задачки. Например, попробуйте порисовать черной ручкой. Вот возьмите и попробуйте!
Выводы
Фотографию Вы красиво скомпоновали, и карандаши в кадре и диагональ есть. Но такие фото замечательны для инстаграм. А здесь мне важен сам рисунок. То есть главное-скетч, без дополнительных деталей, которые отвлекают и масштаб фото меняют-рисунок не так хорошо мне виден.
Лучше фотографируйте только скетч. Хорошо?
Этот урок я принимаю, Вы справились.
Дальше пробуйте рисовать так, чтобы дальние предметы более тонкими светлыми линиями,а передние-более активными и темными.Так можно показать воздушную перспективу и пространство в любом рисунке.
Если ручкой не решитесь, то карандашом давайте, но разной мягкости. Начинайте с твердых,а затем усиливайте нужные линии мягкими карандашами
Хорошо, спасибо)