Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСергей Криволапов

Здравствуйте ! Закат на заливе . Сместил ББ в сторону теплых тонов, на мой взгляд это лучше передает настроение теплого летнего вечера. Убрал из кадра солнце, засветка показалась мне лишней, кадрировал так , чтобы темное пятно мостков сбалансировать бликом от солнца.

03.08.2017, 00:46
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Сергей.

Оценка работы

В тёплых тонах закатый кадр смотрится очень атмосферным и выразительным. Акцент сделан на отражениях и переднем плане, благодаря линии горизонта, уведённой к верхней границе кадра. Пирс выступает в качестве направляющей, уводящей зрителя в глубину кадра. Отлично все и по настройкам . Исо не завышено, шумов нет. Выдержка 1 / 250 позволила снять с рук и избежать смаза. Диафрагма прикрыта до 11, что обеспечило кадру хорошую резкость на всех планах.

Замечания и рекомендации

Цветовая температура очень сильно влияет на восприятие кадра зрителем, что требует основательного подхода к установке баланса белого.

Выводы

Работу принимаю