Добрый день.
Оценка работы
Вы отлично передали красоту закат. Небо просто завораживает нас, мягкий свет наполняет снимок особой атмосферой. Свет в фотографии играет очень важную роль.
Не зря само слово «фотография» переводится, как светопись.
Самый фотографичный свет на рассвете и на закате. На рассвете лучше всего начать фотографировать за 15-30 минут до восхода солнца и от 30 минут до часа (в зависимости от яркости света) после восхода.
Почему именно это время? Дело в том, что только на рассвете и на закате можно застать мягкий теплый свет и легкие тени, которые позволяют получить освещение, которое сделает ваш снимок более эффектным, привлекательным.
Замечания и рекомендации
Постепенно мы научимся управлять настройками, что позволит держать под контролем результат съемки.
Такие сюжеты удобнее снимать в режиме приоритета диафрагмы, т.к. здесь важна глубина резкости. Значение диафрагмы выбирайте в диапазоне f8-11, чтобы получить отличную глубину резкости на всем пространстве кадра.
Старайтесь следить, чтобы не было завала линии горизонта. Он отвлекает нас.
При необходимости можно его измерить и поправить при помощи инструмента «линейка» в фотошопе.
Способов может быть много, я дам вам ссылку, где показано несколько вариантов, думаю, вы выберете максимально подходящий вам.
http://lepser.ru/obrabotka/zaval-gorizonta-kak-vyirovnyat-gorizont-v-fotoshope-i-laytrum.html
Выводы
Принято.