Долго не решалась делать портретные фото. Но уж очень хочется... А если хочется, то можно... Не знаю, удалось ли мне передать характер моей сестры...Ведь это самое главное в портрете... Жду Вашего мнения о работе) Буду исправлять недочеты
Добрый день!
Оценка работы
Хороший портрет, фон удалось размыть и сфокусировались на модели точно.
Хорошее качество и естественные цвета. Точку съемки выбрали достаточно низкую, чтобы подчеркнуть важность модели в кадре. И пространства по направлению взгляда оставили достаточно.
Замечания и рекомендации
Старайтесь выбирать фокусные расстояния объектива побольше для портрета - от 50мм, чтобы ещё сильнее размывать фон на снимке и передавать пропорции модели без искажений.
Оставляйте больше пространства в кадре, не сжимайте сильно границы, чтобы снимок выглядел свободным, без излишней напряженности.
Выводы
Принято!