Работы студентов фотошколы

Задание: «Творческая обработка»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Бадашкова

Здравствуйте! Попробовала творческие инструменты в камере RAW. Для начала кадрировала, баланс белого поставила - дневное освещение, контрастности добавила немного - +4, тени пришлось убрать - +83, также четкость- +3, красочность-+4, насыщенность-+4. Еще немножко поработала с тоновыми кривыми. В фотошопе слегка поработала с лицом - точечной восстанавливающей кистью

17.08.2017, 14:24
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Татьяна!

Оценка работы

Отлично поработали над этим портретом. Он стал более светлым и легким. Здорово подчеркнут взгляд модели.
Цветопередача стала более правильной. Резкости прибавилось , но глаза все же немного не попали в поле резкости.
Портрет гармонично кадрирован.

Замечания и рекомендации

По обработке замечаний нет.
Фокусироваться нужно на глаза, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. В изображении точка фокусировки должна совпадать с глазами модели. Можно попробовать фокусироваться по центру кадра. Центральная точка самая цепкая. Для этого размещаете центр кадра на область, которая должна быть резкой. Прижимаете кнопку спуска наполовину, камера настраивает резкость. Затем нужно скомпоновать кадр, удерживая кнопку. Когда изображение построено, кнопку нужно дожать до конца и произвести съемку.
В данном случае стоило сделать несколько снимков с одного ракурса, чтобы не промахнуться с фокусировкой, а так же можно немного приподнять ИСО , чтобы выдержка оказалась более короткой.

Выводы

Принимаю!