Работы студентов фотошколы

Задание: «Ищем передний план»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatar

Фото делалось не под задание, но мне кажется, под тему оно подойдет. Сложно было добиться высветления переднего плана — тень от сосен в это время падает сильная. Подозреваю, надо было прибегнуть к смене "забора света". Также хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ракурса. Я сделала подобный снимок в горизонтали так, что низ и верхушки деревьев обрезаны. С одной стороны, так горизонта выделяется лучше, а с другой — пропадает какой-то уют. Пробовала и сдвинуть гамак влево так, чтобы ансамбль с островком и утесом не был загорожен. Спасибо.

19.08.2017, 06:14
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы


Вы отлично увидели сюжет. Получилось уютно, гармонично. Рассказали о месте. И многоплановость передали. Передний план здесь служит главным акцентом.
Верно выбрали вертикальную ориентацию. Она подчеркивает вертикаль деревьев.

Замечания и рекомендации


Я бы посоветовала отойти дальше, чтобы добавить пространства и включить больше места справа. Так вы еще более полно расскажете о месте. Будет интересно. Но это не критично.

Выводы

Принято.