Работы студентов фотошколы

Задание: «Один читает, другой снимает»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
21.08.2017, 00:15
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер, Светлана

Оценка работы

Снимали в ручном режиме, экспозицию настроили правильно - снимок яркий, достаточно контрастный, с естественными цветами. Точно сфокусировались на герое, и чувствительность сильно не повышали, качество хорошее.

Замечания и рекомендации

Старайтесь оставлять немного больше пространства в кадре по направлению плеч модели, чем с противоположной стороны. При построении композиции удобно ориентироваться по правилу третей: https://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii

Выдержка длинновата для съемки портрета на этом фокусном расстоянии объектива. Не забывайте, нужно учитывать возможное движение модели в момент съемки, а не только рук с камерой, поэтому даже при съемке со штатива портрет лучше снимать на выдержках не длиннее, чем 1/фокусное расстояние.

Выводы

Принято!