Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 800
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
23.08.2017, 21:18
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Виктория, добрый вечер!

Оценка работы

Здорово получилоь, объемно и контрастно, прекрасно смотрится в черно-белом варианте тонирования. Точно сфокусировались. Отражение помогает визуально расширить пространство.
Камеру для данных условий освещения настроили правильно, параметры оптимальны для съемки с рук.

Замечания и рекомендации

Повышенная чувствительность ISO дала небольшие шумы, снижающие качество. В подобных ситуациях лучше снимать со штатива, чтобы добиться максимально возможного качества, снизив чувствительность и используя более длинную выдержку. Если штатива нет: http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36023.08.2017

    Добрый вечер, Сергей

    спасибо за ответ и рецензию. Дело в том, что камера стояла на столе вместе с обьектом, не понимаю почему есть шумы, поскольку это происходит постоянно. Скажите пожалуйста, возможно нужен пульт или в таких случаях всегда необходимо снимать автоспуском?
    Спасибо

    С уважением,
    Виктория

  • Image-square_36024.08.2017

    Если нет пульта, старайтесь использовать таймер автоспуска. И следите, чтобы в комнате не было сквозняка, вибраций пола и т.п..