Снимал на берегу извилистой речушки в момент летнего паводка. Попробовал несколько фокусных расстояний. Самым удачным мне показался кадр на широкий угол. При большем фокусном расстоянии "терялись" берега и отражение берега... Кадр на коротком фокусном расстоянии по моему мнению позволил передать всю картинку: берега, отражение и, в сочетании с травой торчащей из воды- глубину омута в нижнем правом углу кадра.
Добрый день!
Оценка работы
Спасибо за снимок и подробное описание к нему!
Совершено согласна с выбранным Вами фокусным расстоянием.
Вы правы, с применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии, речку.
В переднем плане выделяется трава в воде, она становится зрительным центром, отправной точкой.
Отражение визуально раздвигает границы кадра , делает снимок шире, просторнее.
Освещение жестковатое тени довольно резкие, они добавляет пейзажу контраст и выделяют форму травы, кустов и деревьев.
Правильно установили режим съемки . Диафрагма прикрыта и глубина резкости стала больше, весь пейзаж хорошо детализирован.
Замечания и рекомендации
замечаний нет
Выводы
Принимаю!