Работы студентов фотошколы

Задание: «Закат»
Image-square_50
Image-normal
Canon PowerShot SX420 IS
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна M.

Выбраться в это время на открытую местность не получается. Пыталась делать снимки из окна. К сожалению мешают близко посаженные деревья. Постаралась максимально фокусироваться на небо.

12.09.2017, 20:41
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна.

Оценка работы

Деревья и веточки совершенно не мешают, а наоборот украшаю сюжет, выполняя роль естественной рамки.

Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.
1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.

2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.

3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.

4) Рамка добавит контекст фотографии.

Небо конечно же получилось очень красивым, именно на нём сделан основной акцент. Кадр атмосферный, с настроением.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Работу принимаю.