Снимок сделан с использованием искуственного освещения (маленький прожектор с дневным светом). Баланс белого выставлен - ртутные лампы с высокой цветовой температурой-единственный режим ББ, который правильно передал оттенки гортензии.
Добрый день!
Оценка работы
Натюрморт с голубой гортензией. У снимка получился достаточно жесткий свет. Мне кажется стоило отодвинуть источник света подальше, при этом сместить его в сторону от камеры, чтобы свет падал сбоку. Это создало бы более интересный рисунок света. Так же старайтесь не обрезать так плотно цветы при компоновке.
Замечания и рекомендации
К сожалению у снимка отсутствуют параметры EXIF. Точную рекомендацию по параметрам невозможно дать.
Если снимки загружены в компьютер и Вы не знаете , где посмотреть информацию об экспозиции и камере. . А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой.. Самый простой способ в Windows (до XP, Vista) - кликнуть на файле правой кнопкой мыши, выбрать «свойства», вкладка «сводка», кнопка «дополнительно». В более новых версиях все точно так же: кликаем правой кнопкой, затем «свойства», «подробно». Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).
На данном курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы" рассматриваются снимки , сделанные только камерой Nikon.
Выводы
К сожалению эту работу отклоняю. Жду другие примеры, выполненные на камеры Nikon. Желательно так же сделать более подходящее задание под урок, чтобы показать намеренное изменение баланса белого в теплую или холодную сторону. Для этого хорошо подойдет вечерний пейзаж.