Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 250
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Случайный кадр на автомате.

16.09.2017, 00:01
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень красивый контраст получился!
На темном синем небе здорово выделяется золотой купол храма.
Особенности конструкции купола создают отражение , вокруг купола образуется свечение. Очень красиво!
Храм главный объект, он расположен в активной части кадра.
Камера в автоматическом режиме верно выбрала параметры экспозиции. Диафрагма прикрыта и глубина резкости стала больше, весь пейзаж хорошо детализирован.
Добавление переднего плана усиливает ощущение глубины, объема.
Провода делят снимок на части, хотелось бы выбрать ракурс без них.
Освещение направлено сбоку , тени помогают выделить форму и фактуру зданий. Снимок выглядит объемно.

Замечания и рекомендации

Камера немного наклонена вправо, возникает ощущение завала. Кадр можно выровнять в редакторе по вертикальным линиям зданий.

Выводы

Принимаю!