Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет с пространством для взгляда»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark IV
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Андрей Мазульницын

Не уверен, что "правила" этого домашнего задания разрешают групповые фото. Но все же риску. Мне кажется, что эмоции малыша очень дополняют фотографию. И была мысль, при кадрировании сдвинуть "моделей" правее, чтобы расширить пространство для взгляда, но тогда пришлось бы "обрезать" плечо мамы. Поэтому от этой идеи отказался

17.09.2017, 20:42
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Андрей!

Оценка работы

Отличный кадр у Вас получился. Согласен, что эмоции ребёнка отлично дополняют фото. И скомпоновали Вы верно, оставив больше пространства по направлению взгляда.
Цвета яркие, насыщенные, смотрятся естественно.
Верно выбрали режим приоритета диафрагмы.

Замечания и рекомендации

Но раз ребёнок является главным в этом портрете, то и резкость нужно было наводить на него. А то он оказался немного чётким.

А ещё лучше было бы немного прикрыть диафрагму и за счёт увеличения глубины резкости вместить в неё и ребёнка, и маму. По выдержке у Вас был некоторый запас. Если что, было бы оправданным и чувствительность немного повысить - до 400.

Выводы

Принято.