Хотелось уточнить. На фотографии, в кадре я ловила развивающиеся волосы, но упустила из виду остальные детали, получилось, что рука обрезана. Допустимо ли это в портрете?
Добрый вечер, Анна!
Оценка работы
Хорошо получилось поймать момент и показать волосы в динамике. Это придает образу легкость , подчеркивает движение модели.
Портрет выглядит вполне гармонично. Яркие оттенки добавляют снимку ощущение радости, позитива. Особенно выделяются губы , скорее всего Вы их сделали еще более яркими в редакторе.
Замечания и рекомендации
Белки глаз сильно выделяются, они получились белыми , глаза визуально отделяются от образа . Губы так же смотрятся не совсем естественно.
Постарайтесь минимизировать обработку снимка в редакторе. Когда вмешательство сильно заметно, снимок теряет натуральный вид, качество его падает.
1 Линию горизонта важно показать ровной, так как даже небольшой наклон ее воспринимается , как завал , падение.
2 Кусочек руки стоит убрать за край кадра, чтобы сохранить целостность образа.
Глаза в портрете хотелось бы расположить в верхней третьей части кадра, для этого границу кадра сверху можно немного опустить.
Выводы
Принимаю!
Я не редактировала эту фотографию, вообще :( в радакторе хоть горизонт могла бы поправить