Работы студентов фотошколы

Задание: «В поисках диагонали»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS REBEL T5i
  • ISO 200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Anna Portnyagina

Юрий, добрый день! С силуэтом и диагональю в природе или городе у меня пока не сложилось... Предлагаю пока такую фотографию. Зарисовка на тему Октоберфест. Композицию строила по правилу диагонали: расположила на диагонали разделочную доску и усилила диагональ флажками и зеленым цветом (огурцы, листик петрушки и лук). Единственное, на мой взгляд, нужно было добавить пространства сверху (не обрезать бутылку) и по краям, но снимала на фикс-объектив 50 мм и не было возможности еще отодвинуться назад. Буду ждать Ваших замечаний..

19.09.2017, 19:42
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер, Анна!

Оценка работы

Интересная композиция, и как раз к началу фестиваля)
Очень удачно подобрали объекты, всё в одной тематике. Композиция собранная, целостная. Уместно малая глубина резкости, фон размыт, а все важное на переднем плане поместилось в ГРИП. Прекрасное качество и естественные цвета. И, конечно, диагонали здесь работают на динамику. Например - визуальная связь кружки с высокой бутылкой на заднем плане - тоже диагональная.

Замечания и рекомендации

Вы правы, пространства сверху маловато, все же стоило попытаться бутылку не обрезать. И справа немного больше свободы между ручкой кружки и границей тоже было бы хорошо оставить. В остальном - хороший снимок.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36019.09.2017

    Сергей, добрый вечер! Спасибо большое за отзыв. На диагональ бутылка-кружка не обратила внимания )) Надеюсь, со временем буду видеть больше в фотографиях