Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Конец сентября в наших южных регионах - это, конечно же, в первую очередь время сбора винограда и изготовления домашнего вина. Отсюда и сюжет снимка. В работе хотел воспроизвести технику классических живописных полотен, добиться слегка приглушенного и нечерезмерного изображения.

25.09.2017, 14:08
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Оценка работы

Тоже красивый снимок получился у вас, действительно есть сходство с классическими натюрмортами :)
Режим приоритета диафргамы уместен, открытое значение тоже. ИСО здесь вы так же не повышали. По балансу белого вопросов нет. Фокус и резкость замечательные.

Замечания и рекомендации

Но стоило все-таки светлее делать фотографию, применять коррекцию положительную. А чтобы сделать снимок более драматичным, как вы хотели, тут нужно было работать со светом: найти направленный на главный объект, чтобы создать блики на винограде и стекле. А от фона отсечь его, чтобы тот находился в тени. :)

Выводы

Принимаю!