Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен!»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A99
  • ISO 250
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Денис Усов

Здравствуйте! Это была репортажная съемка, на одном мероприятии. Человек попросил сделать фото на аватарку :) Цветной вариант тут не смотрится совсем, а вот ч.б. в самый раз. Объектив Тамрон 28-75/f2,8 ; ISO -250 думаю вполне оправдан, свет был тусклый от дневных ламп в вперемешку с белым и желтым. F 4.5 - Для резкости фона. Я всегда открыт к критике и готов услышать любое ваше мнение!!! Спасибо!

29.09.2017, 15:35
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Денис, приветствую!
Рад вас видеть :)

Оценка работы

Интересный снимок получился! И в ЧБ он действительно хорошо смотрится, лаконично.
По качеству тоже вопросов нет, настройки подходят ситуации без вопросов.
Вспышка, насколько понимаю, у вас накамерная и вы отразили ее свет от потолка, что позволило имитировать естественный свет.

Замечания и рекомендации

Можно было отойти назад и увеличить фокусное расстояние до 40-50мм. Так бы ушли искажения. И края фона, думаю, в кадр бы так не попали, что сделало снимок более лаконичным :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36029.09.2017

    Спасибо! Да внешняя вспышка в потолок. А насчет фокуса 40-50мм. я тоже об этом подумал :) , но это уже позже было, когда фото просматривал. Большое спасибо!