Работы студентов фотошколы

Задание: «На чёрном фоне»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 1000
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarRimma Vasilyeva

поробовала поэкспериментировать выставила ISO 1000.

04.10.2017, 20:59
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Удачно получилось подчеркнуть взгляд мальчика.
Коррекция экспозиции в плюс помогает лучше проработать темные участки , сделать портрет более светлым.
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
ИСО пришлось приподнять, чтобы укоротить выдержку и не потерять резкость. В кадре от повышенного ИСО образовалось много шума, качество снимка снизилось.
Темный фон добавляет сюжету глубины , усиливает на мальчике в переднем плане внимание.

Замечания и рекомендации

Камеру желательно опустить на уровень глаз ребенка. Ручку лучше не обрезать краем кадра , без нее образ выглядит не полным.
Фокусироваться нужно на глаза, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. В изображении точка фокусировки должна совпадать с глазами модели.
Мальчик в фоне немного отвлекает от главного героя внимание. По возможности хотелось бы скомпоновать сюжет без него.

Выводы

Принимаю!