Работы студентов фотошколы

Задание: «Подавление шумов»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 2500
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Работа сделана в режиме M на фотоаппарат Nikon D7100 18-105 VR. Обработка Adobe Photoshop. Мой первый опыт фотосъемки в церкви. На некоторых фотографиях я вижу цифровой шум, что мне очень не нравится. В церкви было очень мало света и диафрагма была открыта полностью. Я повышала ИСО, т.к. без него никак. Но получились некачественные кадры. Посоветуйте пожалуйста, как снимать в таких помещениях.

05.10.2017, 11:36
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший репортажный кадр. Неплохо удалось поймать момент, эмоции на лице малыша. При этом детали и сам снимок достаточно резкие. Выбрали так же неплохой ракурс - лицо и руки в расфокусе придают глубину снимку, усиливают перспективу.

Замечания и рекомендации

Не совсем корректно выбран баланс белого, из-за этого у фотографии получился желтый оттенок. Стоило выбрать более холодный оттенок в ручных установках баланса белого.
Для съемки в церкви лучше использовать или светосильные объективы, которые позволят снимать на открытой диафрагме и не завышать ИСО. Так же можно использовать внешние вспышки, которые позволят получать более равномерное освещение. Если и то и другое отсутствует пытайтесь снимать ближе к естественным источникам света - окнам. Так же лучше выбирать ракурсы по свету, когда фигуры будут хорошо освещены. Контровой свет, как в данном случае будет более сложным.

Выводы

Принимаю.