Здравствуйте.) Мне очень нравится вид проводов электропередач на фоне неба (просто видится мне в этом какая-то такая своя эстетическая красота, которую не могу объяснить). Обычно лучше всего такие фотографии получаются в вечернее и утреннее время, но иногда можно и днём запечатлеть стоящие кадры, если на небе будут присутствовать облака, и будет проглядываться луна. Несколько сложно, правда, иногда правильно передать цвет. Представленная фотография была сделана около 7 вечера, почти сразу после захода солнца, рядом с электростанцией на окраине города. Съёмка производилась в программном автоматическом режиме. Из настроек была произведена только экспокоррекция (- 0,3 шаг.) для более точной передачи цвета неба, т.к. в противном случае оно выходило слишком светлым по сравнению с реальной картиной, а едва заметных облачков даже не было видно.
Добрый день , Мария!
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Спасибо за снимок и подробный к нему комментарий!
На ярком фоне неба отлично выделяется силуэт вышки .
Он скомпонован в активной части кадра.
Переход цвета на небе добавляет ощущение глубины и объема.
Камера сфокусирована точно.
Коррекция экспозиции в минус помогает сделать силуэт более темным , а так же делает оттенки неба более плотными , насыщенными.
Камера в автоматическом режиме верно выбрала параметры экспозиции. Диафрагма прикрыта и глубина резкости стала больше, весь пейзаж хорошо детализирован.
Выдержка длинновата, но резкость не потерялась, камера была хорошо зафиксирована.
Замечания и рекомендации
Для съемки статичного сюжета можно воспользоваться более длинной выдержкой , понизить для этого ИСО, это поможет избавиться от лишнего зерна и повысить качество снимка.
Выводы
Принимаю!