Работы студентов фотошколы

Задание: «Художественный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON 1 J5
  • ISO 200
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Мое самое любимое место. Поднимаешься в горы и ты уже не ты. Ты свободен и мысли приходят в равновесие. Снимала на автомате.

08.10.2017, 09:40
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Красивый получился пейзаж , многоплановый. Взгляд плавно перемещается от переднего плана в фон.
Травинки в переднем плане добавляют ощущение глубины, объема.
Передний план получился темноват, но детали в нем все еще читаются.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии.
Наклон скалы усиливает ощущение динамики.

Замечания и рекомендации

Небо получается более ярким светлым , при повышении экспозиции оно становится белым. При этом передний план все еще темноват. Это сложные условия съемки. В автоматическом режиме справится с ними не получится. Чтобы проработать и передний план и небо , стоит сделать несколько снимков со штатива с разной экспозицией. Проработать небо в одном кадре , а землю в другом. Затем снимки склеиваются в редакторе . Получается хорошо детализированный пейзаж . Такой прием называется HDRI (High Dynamic Range Imaging (Изображение с широким динамическим диапазоном).
https://photoshop-master.ru/lessons/photo/sozday-hdr-izobrajenie-v-fotoshop.html

С режимами съемки мы познакомимся в следующих уроках. Двигаемся дальше! :-)

Выводы

Принимаю!