Работы студентов фотошколы

Задание: «Закат»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕкатерина Пиглицева

Здравствуйте! Фотографии, которые вдохновляют меня больше всего, те, что сделаны на закате и рассвете! Цель - научиться лучше и как можно совершеннее отображать это время суток! На некоторый фотографиях у меня возникли цветные красно-зеленые блики. Как их не допустить?

11.10.2017, 12:10
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок. Выбрали удачное время для снимка - солнце показалось из-под облаков и красиво подсветило их, залив пейзаж теплым вечерним светом. Параметры подобраны корректно. Есть несколько планов у снимка. Трава на переднем плане неплохо увеличивает глубину кадра. Небо очень красивое, облака придают фактуру и разнообразие.

Замечания и рекомендации

Можно было показать больше передний план, чтобы не обрезать низ кустиков травы и показать откуда она растет. Так же хотелось бы видеть палатку более резкой.
Зеленые и красные блики возникают из-за переотражения солнечных лучей в оптике. Чтобы их избежать можно использовать бленду, но при этом желательно не включать само солнце в кадр.

Выводы

Принимаю.