Решил поработать еще с этим сюжетом, докопаться, что делаю не так. Заменил фон, светлый забирает много внимания, часть винограда заменил на светлый-его лучше видно. Слева повесил светлую ткань для подсветки теней, прикрыл диафрагму. Освещение-то же бра + совсем немного подсветил фонариком темные места. Вроде сделал все правильно?
Добрый день!
Оценка работы
Хороший кадр. В данном случае нет жестких контуров теней. Получилось достаточно мягкое и равномерное освещение. Хорошая детализация. Зеленый виноград разнообразил снимок, добавив новых тонов в кадр. Ткань помогла неплохо подсветить тени, сделав их более мягкими.
Замечания и рекомендации
Для съемки световой кистью стоило не использовать сторонних источников света, снимая почти в полной темноте. Это помогло бы смоделировать полностью освещение.
Выводы
Принимаю.