Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-5000
  • ISO 320
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Асипкина

Не нашла возможности прислать более одного фото с анализом в основном задании к уроке, поэтому решила воспользоваться заданием на свободную тему. Анализ снимка: Перед нами кадр с прозрачной пиалой фруктового салата. Довольно светлый и яркий натюрморт. Снимок контрастный, преобладают красный, зеленый и белый цвета. Кадр статичный. Главным элементов в кадре является лёгкий йогурт и кусочки клубники. На втором плане находится остальное содержимое пиалы, а также размытый зеленый фон, которым является летняя улица. Кадр позитивный, с сочными красками. Хотелось передать легкость и яркость летнего дня. Зеленый и красный цвета хорошо сочетаются в кадре. Недостатком мне видятся достаточно жёсткие тени, которых лучше было бы избежать.

17.10.2017, 22:27
Image-square_360Денис Ващенко,
преподаватель

Здравствуйте, чудный натюрморт!

Оценка работы

Отлично передана глубина снимка! Хоть и минимальная выдержка явно выбрана из-за слишком светлого освещения,- кадр получился очень хорошо проэкспонирован.

Замечания и рекомендации

На мой взгляд жесткие тени наоборот придают снимку восприятие бодрящего полуденного перекуса у окна. Вечерняя или утренняя съемка не дала бы столько сочности и контраста в кадр.

Выводы

Отличная работа, принимается!