Работы студентов фотошколы

Задание: «Расширяем динамический диапазон»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Пьянкова

Добрый вечер, Дмитрий. Благодарю за оценку работы и рекомендации. Снимала в режиме приоритета выдержки. Поставили длинную выдержку, как Вы порекомендовали, чтобы размыть воду. Использовала три кадра с разницей в 1.5 ступени яркости. Кадры получились с диафрагмой 4, 6.7 и 11. На окончательном кадре диафрагма 4, хотя небо взято с кадра с диафрагмой 11. Не знаю, правильно это или нет. В уроке говорилось, что блендинг делается в режиме приоритета диафрагмы.

18.10.2017, 11:38
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Получился достаточно динамичным. Опять выбрали красивый ракурс и закат. Снимок достаточно резкий, с хорошей детализацией. особенно задний план хорошо получился, камни немного в расфокусе. Волны придают неплохую динамику фотографии. А рефлексы от заката красиво окрашивают воду.

Замечания и рекомендации

Передний план все же темноват. Главное правило, чтобы вода и отражения не были не светлее, чем реально небо. Тут можно было вытянуть воду на еще пару ступеней в более светлую сторону.
При съемке блендингом , лучше всего оставлять диафрагму на одном значении, к примеру 11, чтобы глубина резкости не плавала. А добиваться более светлых и темных кадров за счет положительной и отрицательной экспокорреккции, которая будет влиять на выдержку.

Выводы

Принимаю.