Работы студентов фотошколы

Задание: «Атмосфера за счёт цвета»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александра Распопина

Добрый день! Северная природа осенью не изобилует яркими красками. В этой связи позволю себе прислать для оценки фото, выполненное летом. Выбор фото обусловлен тем, что задачи, которые я ставила перед собой при работе над данным сюжетом, перекликаются с обозначенными в задании "Атмосфера за счет света". Работа из серии "Архангельск. Отражение". В кадре здание управления УФК по АО. Помимо оптической иллюзии расположения городского здания на берегу водоема (на самом деле здание не на берегу; фото выполнено с уровня воды в чаше расположенного неподалеку небольшого фонтана) в тот теплый июльский вечер хотелось максимально передать глубину и цвет северного неба. Прием с отражением помог, как мне кажется, показать больше неба, не урезая архитектурный объект.

18.10.2017, 23:13
Image-square_360Артур Семенов,
преподаватель

Александра, здравствуйте!

Оценка работы

Очень интересный снимок. Широкоугольник сделал своё дело- хотя в целом фокусное расстояние 18 мм и ниже рискует дать Вам искажение по краям снимка.

Замечания и рекомендации

Если Вам хотелось передать именно небо- стоило снимать небо через объект. А сейчас- у Вас именно здание является центром композиции. Оптическая иллюзия здания на берегу сработала на отлично. Если бы Вы выбрали своей целью здание- уверен, было бы еще эпичнее, оно получилось бы у вас контрастнее, резче и т.д.

Выводы

Несмотря на то, что Вы вряд ли достигли той цели, которую перед собой сами ставили,-всё же Вы достигли цели задания и поэтому я приму снимок. Атмосфера есть и она угадывается. Жду от Вас новых снимков, с учетом моих комментариев.

Дополнительные материалы

Для вдохновения освежите в памяти фильм "Начало" с Ди Каприо в главной роли :)