Работы студентов фотошколы

Задание: «Передаём масштаб»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Антипова

Не знаю, почему диафрагма 4, можно было посильнее зажать. Наверно растерялась и не обратила внимание, что есть запас по выдержке. Фото я немного обработала в camera raw - затемнила и добавила насыщенности небу и осветлила нижнюю часть кадра

22.10.2017, 02:11
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Марина!

Оценка работы

Широкий и просторный получился пейзаж!
Девушка в нижней части кадра оживляет снимок, подчеркивает масштаб пространства.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким. Выделены строения в переднем плане , на их сделан акцент.
Оттенки заката добавляют снимку глубины и объема.
Коррекция экспозиции в минус помогает сделать оттенки более насыщенными, плотными .

Замечания и рекомендации

Девушку желательно расположить в третьей части кадра, отодвинуть ее от середины.
В кадре оказалось много зерна, скорее всего снимок осветлялся в редакторе. Постарайтесь минимизировать обработку снимка в редакторе. Когда вмешательство сильно заметно, снимок теряет натуральный вид, качество его падает.
Вы правы, запас по выдержке довольно большой, его можно было использовать , чтобы прикрыть диафрагму и увеличить глубину резкости. . Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 8 -11.

Выводы

Принимаю!