Добрый день. Фотография была сделана с моста, со штатива, в ручном режиме, на длинной выдержке, без вспышки, с замедленным спуском. Красные линии - это свет от фар проезжающих машин. Фокусное расстояние 32 мм, выдержка 10 сек, диафрагма Ф/11, ИСО 200. Мост стальной и вибрирует немного. Есть ли смысл выключить стабилизатор? (сейчас он включен)
Здравствуйте, Елена.
Оценка работы
Очень динамичный, сюжет получился, линии смотрятся красиво и выразительно, направляя взгляд зрителя в глубину кадра и развивая сюжет. Настройки выставлены именно для ночной съёмки.
Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).
Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.
Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)
Замечания и рекомендации
Если в вашем объективе есть стабилизатор изображения, для получения более резкого снимка при длительной выдержке, желательно переключить его в положение OFF. Обычно стабилизатор плохо справляется при выдержках более 1 сек. Сейчас выдержках составила 10 сек.
Выводы
Работу принимаю.