Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Денисова

Режим Ав. Освещение комнатной боковой лампой.

04.11.2017, 18:34
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Светлана, лаконичный и выразительный снимок получился!
Контровое освещение выделяет форму и фактуру персика, отделяет его от фона.
Параметры экспозиции выбраны верно. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на персике.

Замечания и рекомендации

Перевес в желтые оттенки указывает на не совсем точную работу баланса белого. Скорее всего в кадре использовались источники света разные по цвету. Это может быть свет от окна и свет в помещении, что спровоцировало нарушение цветопередачи. Быть может рядом с натюрмортом находился какой то яркий цветной объект, свет от которого отражался и повлиял на цветопередачу. Постарайтесь учитывать это при съемке , использовать свет одного цвета , тогда цветопередача получится более точной.
Для более точного отображения цвета , можно использовать ручной баланс белого.
Чтобы персик оказался в более активной части кадра , границы кадра сверху и справа можно сместить в отметки 1 и 2.
3 Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.

Выводы

Принимаю!

1
!
2
!
3
!