Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 2500
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F3.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Когда я пошла делать снимок для задания с портретом,я решила немного уйти от задания и сделать что-то атмосферное для души У подруги с собой был этот шарфик, ну мы его и применили в дело)

08.11.2017, 09:52
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок! Достаточно интересный и забавный получился кадр. Шарфик добавил ярких цветов фотографии и за счет цвета сразу акцентирует на себе внимание. Выбор широкого угла исказил перспективу, увеличив передний план и морду собаки. и немного сжав задний план. Получился небольшой шарж. Хорошо выбрана низкая точка съемки, которая позволила показать размытый задний план на фотографии.

Замечания и рекомендации

Выбрано высокое значение ИСО. Из-за этого у снимка появились сильные цифровые шумы и упала детализация. С учетом достаточно короткой выдержки стоило снизить этот параметр, чтобы добиться большей детализации у снимка.
Есть небольшой наклон фотографии, судя по заднем плану и вертикальным элементам.

Выводы

Принимаю.