Добрый вечер, Лидия !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень красивые, но грустные глаза у собачки!
Камеру удалось точно на них сфокусировать.
Блики делают взгляд более выразительным, живым.
Яркие оттенки добавляют образу позитивного настроения.
Правильно применили режим съемки. Приоткрыли диафрагму и глубина резкости получилась маленькая. Размытый фон усиливает внимание на портрете.
ИСО пришлось приподнять , чтобы выдержка оказалась более короткой .
Разное по цвету освещение способствует образованию разноцветных бликов, цветопередача получается не совсем точная.
Замечания и рекомендации
Слева собачка подсвечена желтым источником света, справа - голубым.
Постарайтесь в одном кадре не использовать свет с разной цветовой температурой, так как в изображении появляются конкурирующие между собой оттенки, камера не может настроить правильно цветопередачу при этом. Для освещения сюжета применяйте или холодный свет или желтый(теплый).
Яркие полосы в фоне немного отвлекают от собачки.
Снимок можно перевести в чб, добавить образу драматизма, усилить внимание на глазах собачки .
Выводы
Принимаю!