Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D300S
  • ISO 320
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Дым от пожара в Ангарском добрался до Ельшанки.

23.11.2017, 21:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Многоплановый, глубокий получился пейзаж!
Взгляд плавно перемещается от переднего плана в фон.
Дым отлично подчеркнут на фоне неба.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии, дорогу.

Замечания и рекомендации

Камера в автоматическом режиме не совсем верно установила параметры экспозиции. Диафрагма оказалась открыта, глубина резкости маленькая.
Пейзаж желательно снимать в режиме A - приоритет диафрагмы. В этом режиме Вы вручную можете выбрать значение диафрагмы F, чем выше это число, тем сильнее закрыта диафрагма и глубина резкости возрастает. Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 8 -11. A - полуавтоматический режим, выдержку выбирает сама камера.
Линию горизонта желательно не размещать в центре кадра, так как она делит изображение на части. Ее стоит отодвинуть выше или ниже, тем самым подчеркнуть более информативную часть изображения. В данном случае линию горизонта хотелось бы приподнять , немного уменьшить небо и подчеркнуть передний план.

Выводы

Принимаю!