Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1300D
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarКристина Кутузова

При установке Av, кадр получался смазанным и слишком светлым, работу выполнила в режиме M

04.01.2018, 20:49
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

настройки выставили корректно, благодаря выдержке 1/30 удалось комфортно снять с рук и избежать смаза. Исо минимальное, так что шумов нет, качество отличное! Боковой свет хорошо подчеркнул объём. Фон уведён в нерезкость благодаря съёмке на открытой диафрагме, акцент получился на фигурках.

Замечания и рекомендации

Глубина резкости зависит от нескольких параметров:

Выставленного значения диафрагмы вашего объектива

Расстояния до объекта
Фокусного расстояния
Давайте разберем эти параметры.

Диафрагму нужно открыть на максимум, ведь чем сильнее открыта диафрагма, тем меньше глубина резкости.

Чем ближе ваш объект, тем меньше глубина резкости у вас получится. К примеру, если вы сфотографируете предмет с расстояния 5-ти
метров и 50-ти сантиметров, глубина резкости у вас будет кардинально отличаться.

Чем больше фокусное расстояние, тем меньше глубина резкости. Т.е. на широком угле (коротком фокусном) глубина резкости будет огромной, в то же время на длинном фокусном (на маленьком угле), глубина резкости будет небольшой.

Маленькая глубина резкости - это очень мощный инструмент, который придает объем фотографии и такой красивый эффект, как боке( размытие фона)

Выводы

Работу принимаю.