Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень теплый, новогодний натюрморт!
Хорошо поработали с балансом белого, выбрали цветопередачу с небольшим перевесом в желтоватые оттенки, что придало сюжету уюта, тепла.
Свечка располагается в середине кадра, симметричные детали по краям снимка усиливают на ней внимание.
Камеру сфокусировали точно. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на свече.
Замечания и рекомендации
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным значением ИСО, это поможет уменьшить количество зерна и повысить качество снимка.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
Над свечой желательно оставить больше места. Сейчас она упирается в край кадра и возникает ощущение тесного пространства.
Выводы
Принимаю!