Добрый вечер!
Оценка работы
Очень красивый получился пейзаж!
Взгляд плавню перемещается от переднего плана в фон. Выделена многоплановость .
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии.
Пейзаж гармонично скомпонован!
Небольшая дымка в фоне подчеркивает глубину пространства.
Замечания и рекомендации
Для этого сюжета Вы использовали режим съемки S - приоритет выдержки. Этот режим чаще всего используют для фиксации движения. Для пейзажа больше подойдет режим А Av - приоритет диафрагмы. В котором можно вручную регулировать глубину резкости. Чем выше число F, тем сильнее закрыта диафрагма и больше глубина резкости. Но не стоит повышать значение диафрагмы выше 18, так как качество снимка может понизится. Отверстие диафрагмы становится при сильном повышении очень маленьким и лучи света проходя через него искажаются, это влияет на резкость, она падает. Такое явление называется дифракцией.
http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-difrakciya
Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 8 -11.
Экспозицию можно немного приподнять , сделать сюжет светлее, лучше прорисовать места в тени.
Выводы
Принимаю!