Сфотогрфировано в режиме P, полностью на авто, объектив 35 мм. У меня возник вопрос: как сделать так , чтобым в Canon 5 d Mark 2 фотоаппарат фокусировался на всей картинке , а не только на точках фокусировки. На данный момент виже, что в точках фокусировки фото четкое, а между точками не в фокусе. Также хотелось бы узнать, как сделать так, чтобы вспышка работала в режиме Live View, потому как она у меня в этом меню не работает почему-то.
Мария, добрый день!
Оценка работы
Интересный нашли ракурс, очень глубокий снимок получился за счет линий, уводящих взгляд вдаль.
Хорошее качество и резкость, приятные естественные цвета.
Замечания и рекомендации
Распределение резкости в кадре зависит не только от точки фокуса, но и от значения диафрагмы, фокусного расстояния объектива и дистанции, с которой мы фотографируем. Чтобы резкости было больше - нужно прикрыть диафрагму сильнее (до f8-f16), установить минимальное фокусное расстояние и отойти подальше от объекта съемки.
Подробнее о глубине резкости: http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
Что касается вспышки, опишите подробнее проблему - какая модель, в каком режиме не работает. Проверьте батарейки и питание, контакт вспышки с камерой. Постараемся помочь)
Выводы
Принято!
Здравствуйте еще раз, спасибо за коментарий,очень помог! Вспышка у меня ( стыдно признаться), Yashica CS-240 auto (от родителей досталась). Ей лет 20 точно). Может быть из-за этого)