Работы студентов фотошколы

Задание: «Съемка при скудном освещении. Портрет»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7M2
  • ISO 2000
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Рогачева

"Неси меня олень в свою страну оленью" Как мне кажется на фото что-то не так с балансом белого. Для альбома себе я его немного осветлила. Но здесь загрузила оригинал.

17.01.2018, 11:00
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анна!

Оценка работы

Несмотря на мороз и снег, портрет получился позитивным радостным.
ИСО пришлось довольно сильно приподнять, чтобы параметры экспозиции оказались оптимальными для съемки портрета. Вы правы, экспозицию хочется еще приподнять, сделать кадр светлее.
Действительно есть перевес голубых оттенков , баланс белого не совсем хорошо справился с задачей.

Замечания и рекомендации

А баланс белого и экспозицию вполне можно поправить в редакторе.

Снег в пасмурную погоду получается менее выразительным, его фактура не просматривается, он выглядит сплошной плоской пеленой. Снежную поверхность хорошо можно подчеркнуть при ярком солнышке, особенно на закате или рассвете, когда лучи длинные и свет мягкий и снежинки начинают переливаться , как маленькие бриллианты на белом фоне.

Яркий поводок привлекает внимание , его стоит сделать менее насыщенным в редакторе или перевести сюжет полностью в чб, чтобы усилить внимание на девушке и олене.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36017.01.2018

    Екатерина, спасибо за комментарий. За полярным кругом солнца вообще нет((((всю красоту на фото тяжело передать. Про поводок-спасибо за замечание. Учту при обработке)