Снимала в кафе, в котором упаковки молока и банки стояли на идеально отражающей предметы поверхности - взяла столешницу за "середину", + кадрировала так, чтобы "натюрморт" из упаковок и банок был на первой трети (вертикально). Поскольку помимо симметрии акцент делала на упаковках и банках, обработала фото так, чтобы правая часть снимка, которая не очень важна, была затемнена.
Екатерина, добрый вечер!
Оценка работы
Интересно получилось, и отражение удачно использовали.
При компоновке применили правило третей, композиция выглядит глубоко и объемно, в черно-белом без лишних цветовых акцентов смотрится хорошо.
Замечания и рекомендации
Чувствительность ISO здесь можно было не повышать, удлинив выдержку. Старайтесь чувствительность удерживать минимальной при съемке, особенно в низком ключе, где много теней, чтобы избежать появления шумов.
Выводы
Принято!