Работы студентов фотошколы

Задание: «На чёрном фоне»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Фотоаппарат NIKON 750D, объектив Nikkor 24-120, снято с одним импульсным источником освещения. Первая съемка на этот фотоаппарат, жду жесткой критики дабы избежать ошибок в дальнейшем.

21.01.2018, 20:42
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок! Отлично справились с данным заданием. Получился хороший портрет девушки на темном фоне. При том установили параметры вручную корректно, что позволило добиться высокого качества у фотографии. Резкость и детализация на высоком уровне, фокус навели точно по глазам модели. Легкая улыбка и взгляд за пределы кадра сделали фотографию более выразительной и живой. Блики от источника света на глазах подчеркнули взгляд. Выбран удачный наклон и расположение источника света, которые помогли выгодно выделить черты лица и добавить мягкие тени.

Замечания и рекомендации

На мой взгляд можно было немного улучшить снимок, подсветив портрет контровым источником, чтобы подчеркнуть контур головы и немного отделить его от темного фона. так же можно было оставить чуть больше места в сторону взгляда и уменьшить пространство за головой.

Выводы

Принимаю.