Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в прыжке»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360KLIMCHENKOVA Anna

Фото сделано еще летом , выдержка 1/1600 Подскажите,Как можно было размыть фон?

24.01.2018, 15:31
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анна!

Оценка работы

Очень хорошо поймали момент!
Прыжок удалось зафиксировать.
Камеру сфокусировали точно.
Яркие , насыщенные оттенки придают снимку позитивное настроение.

Замечания и рекомендации

Если немного понизить точку съемки, прыжок будет казаться выше.

Для подробного рассмотрения работ очень важно прикреплять технические данные к загружаемым снимкам. Если Вы обрабатываете изображение в фоторедакторе, нужно внести корректировки при сохранении, чтобы exif файл, технические данные не потерялись. Здесь подробно описано , как это можно сделать в разных фоторедакторах:
"Технические данные снимков (exif) Вы наверняка замечали, что под работой студента на нашем сайте почти всегда отображаются параметры съемки. Это делается автоматически. А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой, но некоторые программы при обработке фотографий эту информацию удаляет. Проверять работы без данных о съемке преподавателю значительно труднее, потому что сложнее становится узнать точную причину ошибки. К тому же, многим студентам требуется посмотреть параметры съемки фотографий перед их загрузкой. Давайте разберемся, как не потерять информацию о параметрах съемки и как посмотреть эту информацию. Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).

Чтобы сильнее размыть фон, можно приоткрыть диафрагму и использовать более длинное фокусное расстояние объектива (зумм).

Выводы

Принимаю!