Добрый день!
Оценка работы
Очень удачное время выбрали для съёмки, так называемый синий час в фотографии. Особенностью названного времени суток является то, что на пленках и матрицах цифровых аппаратов небо воспроизводится в холодных насыщенных тонах.
Оттенки голубого, синего, малинового, фиолетового на фото становятся более яркими, чем при непосредственном созерцании пейзажа, однако впечатляющая игра красок видна и невооруженным глазом. По этой причине этот период сумерек именуют «синим часом».
Здорово, что огни фонарей уже включены, они позволили привнести в кадр более позитивные нотки. Отлично использован и такой композиционный приём, как ритм. Он улучшил выразительность кара. Использован подход именно к ночной съёмке.
Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).
Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.
Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)
Замечания и рекомендации
Но не совсем верно выбран режим съёмки. Режим приоритета выдержки больше подходит для съёмки сюжетов, где важно поймать момент, заморозить движение. Для съёмки же таких cцен как ваша, нужен режим приоритета диафрагмы, AV (А). Будьте внимательны.
Выводы
Работу принимаю.
Александр, спасибо огромное за рекомендации!