Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 560
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Tamron 28-75 f2.8

25.01.2018, 18:21
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Красивый кадр! Нравится как передали состояние природы и красиво преподнесли объекты городской инфраструктуры. В кадре несколько ведущих линий, проводящих взгляд по полю снимка и развивающих сюжета. Мост размещён на восходящей диагонали. Движение взгляда по такой линии более быстрое и лёгкое. Благодаря линейной перспективе замечательно подчёркнут объём. Для съёмки с рук, настройки вполне корректны. Но если использовать штатив, то можно добиться большей глубины резкости.

Замечания и рекомендации

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Выводы

Работу принимаю.