Работы студентов фотошколы

Задание: «Красивый кадр не выходя из дома»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1300D
  • ISO 800
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Кузьмина

Темное время суток. Искусственное освещение. Р режим. ISO 400

27.01.2018, 01:03
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Светлана !
Рада приветствовать Вас на курсе " Canon. Лучшие снимки ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень красивый цветочек на окне!
Хорошо выбрали точку съемки и подчеркнули форму цветочка.
Камеру точно на него сфокусировали.
Чередование линий на шторе добавляет сюжету динамики, ритма.
Повышенное ИСО помогает укоротить выдержку и не потерять резкость при съемке с рук.

Замечания и рекомендации

В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Цветочек желательно расположить в третью часть кадра, отодвинуть от середины.

Правило третей:
http://profotovideo.ru/uroki-fotografii/osnovi-kompozitsii-pravilo-tretey

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar27.01.2018

    Спасибо. Замечания учту