Работы студентов фотошколы

Задание: «На чёрном фоне»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 1600
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Фотография была выполнена в режиме М, в помещении при дневном свете. Я снимала эти серьги на черном картоне, поэтому, может создаться впечатление, что на фотографии присутствуют шумы.

29.01.2018, 21:59
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Подобрали интересные и фактурные предметы для снимка. так же хорошо подобран темный фон, дополняющий цвет серьг. Освещение достаточно равномерное, без жестких теней. Отрицательная экспокоррекция позволила добиться достаточно темных и глубоких черных цветов. Хотя можно было немного осветлить снимок или использовать чуть более интенсивное освещение, чтобы бликами подчеркнуть грани камней.

Замечания и рекомендации

По композиции стоило выбрать вертикальную ориентацию камеры, чтобы обрезать пустые бока снимка. Это сделало бы композицию более крупноплановой, без пустых областей по бокам.
Выбрано высокое значение ИСО. Из-за этого у снимка появились цифровые шумы и упала детализация. Шумы в данном случае заметны не только на картоне, но и на гладкой поверхности серьг.

Выводы

Принимаю.